Где учиться каллиграфии?

Pentel Pen - 29 июля 2017


Осень - это самая лучшая пора начинать учиться чему-нибудь новому и интересному! Как насчет овладения искусством каллиграфии с нуля? Легко! Мы нашли для тебя отличные курсы по каллиграфии. Помнишь, мы рассказывали, что начали тесное сотрудничество с Суворовой Анной, которая организует он-лайн курсы по каллиграфии и леттерингу в собственной школе Sigrlynn. Сегодня дистанционное обучение это современный инструмент получения знаний и навыков из любой точки мира по средствам интернет соединения. Так что где бы ты не находился и какой уровень подготовки у тебя не был мы однозначно рекомендуем данную школу. Программа курсов школы Sigrlynn состоит не только из теоретических знаний, но и обязательных практических занятий, на которых слушатели изучают тонкости каллиграфии и оттачивают свое мастерство.

Когда? 3 сентября стартует очень интересный курс "Каллиграфия кистью"

На этом курсе вы познакомитесь с самым совершенным и современным инструментом для каллиграфии - кистью с резервуаром (брашпен), узнаете их разновидности, овладеете навыком письма, научитесь строить композицию из нескольких слов, компоновать работу в листе, поймете, как найти и выработать свой собственный стиль. Этот курс основан на классическом образовании в каллиграфии поэтому он включает в себя очень много практических заданий и домашних работ.

Программа курса "Каллиграфия кистью":

1 занятие. Немного истории (куда же без нее). Обзор инструментов. Базовые элементы в каллиграфии кистью. Упражнения и орнаменты.

2 занятие. Разбор графем букв, изучение строчных знаков. Написание слов, ритм в каллиграфии.

3 занятие. Изучение заглавных букв. Простая композиция из нескольких слов.

4 занятие. Изучаем цифры. Латинский алфавит.

5 занятие. Источник вдохновения, поиск новых форм. Современная каллиграфия. Поиск собственного стиля. От каллиграфии к леттерингу.

6 занятие. Обработка каллиграфии графическими редакторами. От рукописной надписи к вектору.

Где? Обучение будет проходить в прямом эфире через YouTube трансляцию, после занятия все получат запись урока, координация занятий в чате и закрытой группе Вконтакте.

Занятия проводятся один раз в неделю по 2 академических часа. (весь курс 12 академических часов). Для комфортного обучения группы не более 16 человек.

Даты проведения 3, 10, 16 сентября, 1, 8, 15 октября (весь курс будет доступен в записи).

Узнать подробнее о курсе и записаться вы можете отправив запрос по адресу sigrlynn@gmail.com с пометкой «Курс каллиграфии онлайн» или на сайте школы Sigrlynn.

Торопитесь! Число мест ограничено!