Осенью 2009 года Джейк Паркер, американский иллюстратор, впервые запустил 31-дневный марафон-вызов художникам, иллюстраторам и скетчерам. Его целью была популяризация создания художественных работ при помощи обычных черных чернил. Отсюда и название гениальное название - Inktober являющееся сочетанием двух слов: ink – чернила, October – октябрь. Главным условием являлось...

Поклонники ручки-роллера Document Pen MR 205 заметили, что с полок онлайн и розничных магазинов исчезла любимая модель.

В этом коротком мастер-классе мы покажем простой и интересный прием создания весенней иллюстрации при помощи двух инструментов - кисти Aquash Brush и Sign Pen Artist.

Думаете, первые лица страны пишут ручками за несколько миллионов рублей? Нет, все намного прозаичнее. На самом деле при выборе того, чем подписывать важные бумаги, политики ориентируются не на число карат в бриллиантовой инкрустации, а на качество и долговечность чернил. Одна из таких ручек Pentel Document Pen .

Многие привыкли после работы кистью Aquash Brush (Аква Браш) просто промывать ее наконечник в проточной воде, но иногда этого может быть недостаточно, особенно после использования жидкой акварели или чернил. Остатки краски могут не вымыться из механизма подачи, засохнуть внутри и со временем привести к засорению и нарушится подача чернил или инструмент начнет течь. Вам может показаться, что...

Каждый год в начале осени профессиональные художники и любители по всему миру запасаются чернилами, тушью, ручками, линерами и маркерами. А все потому, что для рисующих людей октябрь - это, в первую очередь Inktober (Инктябрь, Тушьябрь). Месяц, посвященный черно-белой графике, творческим поискам и веселью.

Назвать ручку, о которой пойдёт речь, бюджетной, в принципе, можно: ее стоимость в официальном интернет-магазине всего 141 рубль. Зовётся это чудо Pentel JM11 или Pentel Stylo . Почему чудо? Да просто, когда мне в магазине сказали, что у них имеется перьевая ручка с пластиковым пером, я сначала округлил глаза, а потом не задумываясь приобрёл эту диковинку и припрятав во внутренний карман...

Как с пользой провести лето? Помочь бабуле на даче? - Да. Выбраться всей семьей к морю? - Конечно. Обновить гардероб на летних распродажах? - Еще бы. А как насчет нового хобби: Каллиграфия, леттеринг, рисование, графика? Уже увлекаетесь или только делаете первые шаги? Тогда наша распродажа как раз для Вас, ведь лето это время не только отдыха, но и полезного времяпрепровождения.

В апреле ассортимент нашего магазина пополнился двумя яркими новинками - гелевыми ручками EnerGel BLN75 зеленого и фиолетового цвета чернил. Это идеальные инструменты для создания тонких линий, ведь ручки имеют тонкий игольчатый наконечник, который оставляет на бумаге линию толщиной всего 0,25 мм, а благодаря революционному составу чернила EnerGel моментально высыхают.

В октябре мы провели очень интересный челендж-марафон по каллиграфии и леттерингу вместе с Анной Суворовой и ее школой каллиграфии . Марафон получился очень насыщенным и интересным, в нем приняли участие более 100 человек из России, Украины и Республики Беларусь.