Раскрась свой стресс!

Pentel Pen - 22 декабря 2015

Стресс представляет собой ответную реакцию нашего организма на различные внешние раздражители. Такими раздражителями может стать все что угодно: ссоры и конфликты на работе или в семье, болезнь, сильные переживания, неудачи или успехи.

Стресс - это не то, что случилось с человеком, а то, как он это воспринял.

Каковы же причины возникновения стресса? Чаще всего в его основе лежит непредсказуемость, невозможность повлиять на ситуацию или безысходность. Стресс может быть вызван необходимостью публичного выступления, вызовом к начальству, новостями, услышанными по радио или телевизору и т.п.


Как обычно поступают люди, когда что-то в их жизни складывается не так, как им того хотелось бы? Как правило, они пытаются переложить свои проблемы на друзей, начинают употреблять алкоголь, намного больше курить. Все это никаким образом не может помочь справиться со стрессом. Благодаря этому вы сможете только лишиться всех близких вам людей, которым просто надоест решать ваши бесконечные проблемы. Алкоголь и курение тоже не могут стать вашим спасением, ведь вместо помощи они наносят непоправимый вред вашему организму.

Техники защиты от стрессов могут быть абсолютно разными и индивидуальными для каждой конкретной ситуации и человека. Однако можно дать и несколько рекомендаций, касающихся того, как защитить себя от них.

Один из методов защиты заключается в переключении своего внимания. Порой для избавления от стресса оказывается достаточным просто подумать о ситуации в юмористическом ключе.

На протяжении долгих веков человечество "избавлялось от пара" в драках. В наше время вовсе не обязательно бить кого-то или получать тумаки самому. Вместо этого можно начать посещать спортивные залы и тренироваться в них до седьмого пота.

Еще одним методом борьбы со стрессом является очень модное на сегодняшний день и набирающее свою популярность в России хобби - раскраски для взрослых. По сути, это те же привычные нам контурные раскраски для детей, только с более сложными орнаментами и изображениями. Этот метод легок в освоении, а для успешного его применения важна только лишь ваша личная мотивация.




Во время творческого процесса раскрашивания вы сможете расслабиться и приятно провести свое свободное время. На сегодняшний день существует множество специальных раскрасочных изданий, вдохновленных искусством витража, Мандалы или ар-деко. Богатая гамма узоров, мотивов, растительных и животных, волны, линии, асимметрия, геометрические формы, спирали и орнаменты – все это элементы обязательные для успешного прохождения курса лечения против стресса! В чем же преимущество и польза от этих раскрасок, и можем ли мы вообще говорить о терапии искусством? Итак, прежде всего, раскраска для взрослых это:

- очень весело и интересно

- простой способ релаксации

- отвлечение и переключение от стресса

- повышение уровня концентрации и усидчивость

- выравнивание дыхания

- формирование навыков руководства

- развитие планирования и развития эстетического вкуса

- развитие цветовосприятия и абстрактного мышления

Раскраски подходят как для взрослых, так и для детей, а значит могут использоваться в качестве совместного семейного досуга. Самое главное это выбрать правильный уровень сложности раскраски для себя и ребенка.


Чем раскрашивать?

Лучше всего подойдут цветные карандаши, но не стоит забывать о современных технологиях. С большой и сложной раскраской превосходно справятся ручки или фломастеры, чернила, которых не будут просачиваться сквозь бумагу. Мы испробовали их и представляем наше заключение-рекомендацию. Начнем с ручек.

Идеальными помощниками в раскрашивании стали гелевые ручки из серии Pentel EnerGel. Инновационные чернила не растекаются, быстро сохнут и имеют красивые, яркую цвета.

Отлично зарекомендовали себя экологичные гелевые ручки серии Pentel Slicci, их широкий ассортимент цветов и ультратонкий наконечник оставляют на бумаге яркую линию толщиной всего 0,25мм. Не обошлись без золотых, серебряных и белых цветов. За них отвечали гелевые ручки Pentel Hybrid Gel Grip K118. Их глубокие металлические цвета украсят любой дизайн, при этом их очень удобно использовать даже во время многочасовой работе. Стоит попробовать ручку Pentel Hybrid Gel Grip K116, которая заполнена устойчивыми к влаге и свету гибридными чернилами со специальным пигментом. Также мы рекомендуем гелевые ручки Pentel EnerGel BL417 в семи фантастических тонах. Их беспрецедентный 12-гранный корпус дополнительно повышает комфорт использования. Завершающим штрихом стали яркие акценты фломастеров с наконечником кистью Pentel Brush Sign Pen SES15. Наконец-то наш шедевр готов!


Итак, вот современный рецепт от PentelPen.ru борьбы со стрессом с помощью раскрасок:

Освободите для себя любимых, в среднем, один час времени в день, купите или распечатайте из интернета понравившуюся раскраску, разложите перед собой необходимые и обязательно! надежные разноцветные пишущие принадлежности - и творите! По желанию включите спокойную музыку, позовите детей или друзей вам на помощь. Через неделю-другую раскраска-терапии, вы почувствуете улучшение, стресс снимет как рукой, и вы по другому взгляните на окружающий мир. И кто знает, может эта терапия перерастет во что-то большее и вы откроете в себе новые таланты и способности.

Воспользуйтесь этим простым методом и старайтесь делать все для того, чтобы ваша жизни никогда не омрачалась стрессами. Добавьте в нее красок!