5 интересных тем для детского рисунка

Pentel Pen - 2 мая 2016

- Мама, папа? – спрашивает ребенок.

- Да? – отвечает вопросительно родитель.

- Что мне нарисовать? – говорит малыш.

- ... ммм? – удивляется мама или папа.

Мы вам предложим)

ВОТ 5 ИНТЕРЕСНЫХ ТЕМ ДЛЯ РИСОВАНИЯ:

1. Пусть малыш сгруппирует и нарисует еду, которую он должен употреблять. В результате, вы легко оцените, насколько хорошо ваш ребенок знает различные виды: фрукты, овощи, и т. д. и вы узнаете его иерархию ценностей кулинарии. Может быть, конфеты будут занимать основное место...если так, стоит задуматься над количеством потребления лакомства...если нет, то вы можете гордиться собой!


2. Самая популярная тема - это рисунок семьи. Многие родители недооценивают полезность этого рисунка и считают его банальным, но благодаря ему вы узнаете, как Ваш ребенок воспринимает себя в семье. Обратите внимание на то, как и какими красками ваш малыш изображает вашу семью, в каком настроении изображены все родственники. Не мало важным является центральное место на рисунке, кого ребенок ставит во главе семьи. Попросите свое чадо изобразить вашу семью за каким-либо действием например за ужином, у телевизора или во время игры.


3. Играем в контрасты: предложите нарисовать двух очень разных животных, интересно, что из этого выйдет. А после обязательно спросите у ребенка, что ему известно о каждом животном и почему он выбрал именно их.


4. Пусть нарисует свою заветную мечту, кем хочет стать или какое-нибудь желание. Эта тема, безусловно, спровоцирует Вас на интересную дискуссию о желаниях маленького человечка.


5. Пусть малыш выберет 10 своих любимых оттенков, и нарисует карту сумасшедших цветов! А после предложите назвать с чем у него ассоциируется каждый цвет.

Если вы знаете другие интересные темы, добавьте их в комментарии)