Причудливые портреты Брайана Доннелли

Pentel Pen - 28 июня 2016

Разрушительные действия в искусстве часто бывают основой довольно интересных эффектов. Есть художники, которые, экспериментируя, находят новые возможности и инструменты. Вот почему волшебная сила искусства продолжает удивлять и приводить в ступор. Очень часто, для того, чтобы выявить настоящую меланхолию и печаль возникает потребность применения нетрадиционных методов.


Брайан Доннелли - это современный художник с нестандартным подходом к своей работе. Его портреты - это исследование человеческих эмоций, которые тонут в разноцветной радуге. Иногда только видно глаза, чаще, однако, размытые тона выходят из зрачков, заливать все лицо, которая, таким образом, остается невидимым и еще более загадочной. Художник может извлечь из своих персонажей другие характерные черты, скрупулезно воссоздавая, например, пряди волос в нужном направлении.



Художник для эффекта размытости использует различные жидкости (например, для дезинфекции рук), и таким образом создает эти удивительные, интригующие образы, давая краске полную свободу проникать в холст и создавать причудливые узоры. Хотя его портреты выходят из реального мира, со временем начинают жить по-своему и проходят своеобразную метаморфозу, благодаря которой чувства множатся, позволяя нам потребителям на более глубокий анализ.

Подобные эффекты можно также получить и с помощью кистей Pentel Aquash Brush.

Больше работ художника вы найдете на его официальном сайте: http://www.briandonnelly.org/